ABOUT US  



Myranda Style, brand di stile e di comunicazione, nasce da un'idea di Giada Bonometti, Ceo dell’agenzia di marketing e comunicazione Giada Communication. Sinonimo di innovazione, Myranda Style è l’evoluzione del blog perchè rivoluziona il mondo digital lanciando il nuovo format web dell'EXPERIENCE CONTENT.

 

Un format che offre CONTENUTI, informazioni, suggerimenti e consigli utili del tutto free, raccontati nei diversi articoli. Le rubriche scelte ricalcano i temi più richiesti e in voga del momento, che sono il Fashion&Beauty, la nuova disciplina del Neuro-Training®, il Food ed il  Business. Ai "content" si affiancano le EXPERIENCE, veri e propri percorsi formativi e conoscitivi, personalizzati e di gruppo, nei quali immergersi completamente, acquistabili direttamente on-line e organizzati dalla stessa Giada Communication e dai professionisti che collaborano con l'azienda.

Con Myranda Style, enjoy your experience!

PERCHÈ MYRANDA STYLE

Perché la scelta del nome Myranda Style?

  • My Randa: ispirazione alla randa che è la vela maestra dei vascelli, un nome ben augurante per andare lontano con il vento
  • Miranda Presley: ispirazione al noto personaggio cinematografico, icona di moda e stile
  • Nel nome stesso l'identità:

M - Mood
Y - Yours
R - Revolutionary
A - Absolute
N - Nearness
D - Design
A - Avant-garde
 

IL TEAM



I PARTNER



CONTATTACI


DIREZIONE
Giada Bonometti
giada.bonometti@myrandastyle.com

GRAPHIC DESIGNER
Marika Gaffurini
marika.gaffurini@myrandastyle.com

CUSTOMER CARE • INFO
Assistenza
assistenza@myrandastyle.com
Informazioni
info@myrandastyle.com

FASHION & BEAUTY
Marzia Tammaro
marzia.tammaro@myrandastyle.com

NEURO-TRAINING
Marzia Lorini
marzia.lorini@myrandastyle.com

FOOD
Giada Bonometti
giada.bonometti@myrandastyle.com
Marzia Tammaro
marzia.tammaro@myrandastyle.com

BUSINESS
Cristina Mafessoni
cristina.mafessoni@myrandastyle.com
Giada Bonometti
giada.bonometti@myrandastyle.com